Общество 

В Суздальской районной больнице открылось гинекологическое отделение

В Суздальской районной больнице открылось гинекологическое отделение на пятнадцать коек, десять из которых — круглосуточные, сообщил Облздрав. Отделение полностью укомплектовано врачами и оснащено необходимым медицинским оборудованием для лечения пациенток с патологией беременности, а также с острыми и хроническими заболеваниями.

На площади 260 квадратных метров расположились семь палат, смотровой и процедурный кабинеты, операционная, ординаторская, сестринская и санитарная комнаты, буфет. В корпусе установлены пластиковые окна, заменены электропроводка и сантехника, отремонтировано напольное покрытие и проведен общий косметический ремонт. На эти цели из областного бюджета выделено 3,4 млн рублей.

Возглавил отделение врач-акушер-гинеколог, выпускник ИвГМА, к.м.н. Александр Павлов, приехавший из Иванова. Кроме того, в штате работают два акушера-гинеколога с высшей квалификационной категорией, в том числе врач из Новосибирска — онколог, акушер-гинеколог, маммолог и специалист УЗИ-диагностики Хачатур Аршакян.

В отделении уже начали проводить гинекологические обследования и операции — гистероскопию, операции на придатках кисты, лабиопластику, консервативную миомэктомию, кольпорафию, эксцизию шейки матки и другие виды обследований и оперативных вмешательств.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.