Общество 

За убийство отдыхающего на Содышке парня осудили на семь лет

Во Владимире вынесен приговор 22-летнему жителю Судогды Ивану Чистоступову за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В ходе драки между отдыхающими на берегу водоёма Содышка молодой человек убил 44-летнего мужчину.

Приговором Октябрьского районного суда Чистоступову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскано 700 тысяч рублей в счет компенсации причиненного морального вреда семье погибшего.

26 июня 2016 года повар суши-бара города Владимира Чистоступов распивал спиртное в компании знакомых на берегу Содышки. Не обращая внимания на других отдыхающих, молодые люди вели себя крайне шумно и громко ругались матом. Мужчины, находившиеся неподалеку, сделали замечание компании и попросили вести себя прилично в общественном месте.

Это возмутило пьяного Чистоступова. Выйдя из воды, он заявил, что это их территория, и они будут вести себя как хотят. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой Чистоступов два раза ударил 44-летнего отдыхающего по голове. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте. У него осталось двое несовершеннолетних детей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.