Общество 

Владимирские добровольцы получили общественное признание

Добровольческое движение «Доброштаб» города Владимира стало обладателем почетного Знака общественного признания «Доброволец России 2016». «Доброштаб» вошел в тройку лучших в номинации «Добровольческие инициативы НКО».

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках Международного форума добровольцев в Пермском крае. Обменяться опытом и получить новые знания на форум приехали более 1000 человек из 67 регионов России, а также более 60 мировых экспертов из 10 стран. В их числе общественные и научные деятели, представители органов власти, средств массовой информации и бизнес-структур, а также российские и зарубежные некоммерческие организации и добровольческие объединения.

«Доброштаб» создан в 2010 году на базе управления по делам молодежи администрации города Владимира. Добровольцы помогают детям и пожилым, людям с ограниченными возможностями, бездомными животными, организуют акции по охране окружающей среды, помогают в организации спортивных мероприятий. Среди активистов «Доброштаба» — и учащаяся молодежь, и вполне состоявшиеся люди.

Стать добровольцем может любой желающий. Для этого нужно заполнить анкету на сайте «Доброштаба», указав свои навыки (музыкант, художник, медработник), выбрать проект, в котором хитите участвовать и время, удобное для оказания помощи.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.