Общество 

Из-за ящура из магазинов Москвы изымают владимирскую молочную продукцию

По требованию Роспотребнадзора московские магазины изымают молочную продукцию из-за вируса ящура, обнаруженного во Владимирской области, сообщает «Газета.Ru». В письме надзорного ведомства говорится о партии молочных продуктов объемом 3 831 тонн

Из магазинов сетей «Дикси» продукция была изъята сразу после получения соответствующего требования. В X5 Retail Group сообщили изданию, что была отозвана вся продукция с молочного комбината в Юрьев-Польском, кроме продукции, прошедшей высоко-температурную обработку — ультрапастеризованное и топлёное молоко, ряженки, масла сливочного.

С просьбой об изъятии своей продукции обратилась в магазины и компания «Вимм-Билль-Данн». Речь идет об ограниченном ассортименте продуктов, произведенных ХК «Ополье» в период с 1 по 19 октября 2016 года, уточняет издание.

Напомним, 19 октября в сельхозпредприятии ООО «ВТВ» деревни Вышманово Собинского района Владимирской области была зафиксирована вспышка ящура среди крупного рогатого скота. В день обнаружения инфицированного животного была начата прививочная кампания в сельхозпредприятиях и личных хозяйствах региона. На территории Собинского района установлен карантин, вывоз животных на убой запрещен на 21 день. По словам вице-губернатора по сельскому хозяйству Романа Русанова, вирус был выявлен на самой ранней стадии, поэтому удалось быстро локализовать его распространение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.