Общество 

Муромская гимназия вошла в топ-500 лучших школ России

Фото: schoolsix.ru

Муромская гимназия №6 вошла в топ-500 лучших школ России, подготовленный Московским центром непрерывного математического образования (МЦНМО) при содействии Министерства образования и науки РФ.

Гимназия — единственная школа региона, которая показала высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году и вошла в перечень лучших общеобразовательных организаций страны. В прошлом году в список попала Владимирская Лингвистическая гимназия №23 им. Столетова.

Всего в топ-500 вошли 72 школы из регионов. Первое и второе места в списке заняли петербургский Президентский физико-математический лицей №239 и Республиканский лицей для одаренных детей в Саранске. На третьем месте — московская школа №1329.

Перечень «Лучшие школы России» составляется с 2013 года на основе результатов экзаменов в 9-х классах, а также выступлений школьников на олимпиадах. Кроме того, экспертная группа проводит анализ сайта школы и оценивает, насколько чётко и понятно представлена информация о правилах приёма в учебное заведение, а также, есть ли в школе конкурсный набор.

Также специалисты МЦНМО представили рейтинг 200 лучших сельских школ. Ни одно общеобразовательное заведение Владимирской области в перечень не попало.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.