Владимирский парашютист стал чемпионом мира в Чикаго

Дмитрий Максимов из Радужного Владимирской области стал абсолютным чемпионом мира по классическому парашютизму на международных соревнованиях, который проходил в Чикаго. Владимирский парашютист защитил титул чемпиона мира в двадцать первый раз.

Mondial-2016 стал самым крупным чемпионатом мира по парашютному спорту десятилетия. В нём приняли участие 654 спортсмена из 34 стран. В Чикаго было разыграно 30 комплектов наград.

Сборная команда Российской Федерации, в составе которой на Чемпионате выступали 60 спортсменов, была представлена во всех дисциплинах и заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте. Всего россияне завоевали 15 медалей, из которых пять золотых, три серебряных и семь бронзовых.

Дмитрий Максимов занимается парашютным спортом более тридцати лет. Свой первый прыжок он совершил в 16 лет во владимирском аэроклубе. Сейчас Дмитрий пятикратный чемпион Европы, обладатель десяти кубков мира по парашютному спорту, чемпионом мира он становился двадцать один раз.