Происшествия 

Под угрозой расправы гусевчанин вымогал деньги у пенсионерки

В Гусь-Хрустальном 26-летний местный житель, только что освободившийся из мест лишения свободы, арестован за самоуправство с угрозой применения насилия. Свидетель преступления, подозреваемый в насилии над полицейским, объявлен в федеральный розыск.

В августе 66-летняя жительница Гусь-Хрустального после перенесенной онкологической операции нуждалась в деньгах и решила продать свой автомобиль «ВАЗ», Но вскоре жигули пропали со двора, зато появился покупатель — Хлебушев. В течение месяца он жестоко давил на пенсионерку и угрожал расправой, если она не продаст за копейки свой автомобиль, который он забрал за долг сына. При этом, у женщины не было сына.

Пенсионерка обратилась за защитой в полицию. С учетом обстоятельств происходящего и личности Хлебушева, по ходатайству следствия суд постановил заключить его под стражу.

Свидетелем самоуправства стал 29-летний Максим Кочеляев. Когда полицейские пришли за ним для дачи показаний, молодой человек, находившийся в это время в своем автомобиле, нажал на газ и наехал на сотрудника ППС. 28-летний полицейский получил травму бедра и находится на лечение. Кочеляев скрылся, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск.

Следователи выясняют все обстоятельства совершенных преступлений. Похищенный автомобиль в ближайшее время вернут пенсионерке.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.