Политика 

Областная администрация вернула дорогостоящую мебель поставщику

Управление административными зданиями администрации Владимирской области и ООО «Строительное управление РСТ» пришли к соглашению расторгнуть договор на поставку мебели и предметов интерьера для нужд управления на сумму почти два миллиона рублей. Согласно документу, заказчик вернул, а поставщик принял товар, при этом, стороны претензий друг к другу не имеют.

Напомним, департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области разместил на официальном сайте закупок заявку на поставку мебели для спальни и предметы интерьера для нужд управления административными зданиями общей стоимостью 1 892 534 рублей. В перечень товаров вошли 15 наименований, в том числе кровать из массива бука стоимостью 344,7 тысячи рублей, туалетный столик из бука и липы, отделанный слоновой костью и золотом за 264,5 тысячи рублей, крючок для полотенца за 13,5 тысяч рублей и туалетный ершик с креплением за 23 тысячи рублей.


После обнародования информации в СМИ губернатор Владимирской области Светлана Орлова дала поручение немедленно расторгнуть договор, выразив особую благодарность общественности, которая вовремя обратили внимание на нерациональное использование внебюджетных средств, говорится в сообщении областной администрации. Руководителю управления Наталье Мельник был вынесен выговор.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.