Политика 

Дмитрий Медведев призвал молодежь заниматься инновациями и больше зарабатывать

пресс-служба «Территории смыслов»

Вчера, 2 августа, на молодежном форуме «Территория Смыслов на Клязьме» побывал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он осмотрел инфраструктуру форума и пообщался с молодыми экономистами.

Непосредственно перед встречей с участниками пятой смены форума премьер осмотрел музей достижений Владимирской области. Внимание Дмитрия Медведева привлекли очки дополнительной реальности. Сам аппарат сделан из китайских комплектующих, а софт написан студентами ВлГУ.

Премьер отметил, что наука начнет приносить деньги в России, когда здесь начнут делать и материальную часть инновационной продукции. «Когда мы научимся соединять наши научные разработки с коммерцией, мы совершим огромный прыжок вперед. Но это зависит не только от науки, но и от самого бизнеса», − прокомментировал Дмитрий Медведев. Также премьера привлекли сигвеи, сделанные в Коврове.

Сама же встреча прошла в неформальной обстановке. Премьер появился в спортивных кроссовках и свободной рубашке, после небольшого вступительного слова он попросил задавать ему вопросы.

Премьера спросили, в какую сферу лучше пойти молодому предпринимателю. Он ответил, что молодому и талантливому экономисту сейчас перспективно пробовать себя в сфере инноваций. Премьер также прокомментировал вопрос о небольших зарплатах педагогических кадров в России.

Он рассказал, что сам начинал молодым педагогом, зарплата была небольшая, приходилось брать дополнительную нагрузку. Медведев отметил, что преподавание, это деятельность по призванию и если хочется больших денег, то возможно нужно подумать о других сферах.

В мероприятии также приняли участие Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.