Светлане Орловой продемонстрировали продукцию кольчугинского «Электрокабеля»

На четвертом Экономическом форуме завод представил свою продукцию

Во Владимире в рамках четвертого Экономического форума «Малое и среднее предпринимательство — время быть лидерами» прошел «круглый стол», посвященный безопасности потребительского рынка.

Фальсифицированные продукты и промышленные товары фактически заполонили полки магазинов, отметили участники мероприятия. По информации представителей АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс»), до 80 процентов кабельно-проводниковой продукции в розничной продаже – фальсификат.

Конкуренты пытаются снизить цену на кабель за счет снижения его качества, а значит и безопасности. Но представьте, что будет если такой кабель будут использовать детские сады, лагеря или школы, больницы, торговые центры? Не говоря уже о крупной промышленности. Реализовывать «сырой» продукт — не в наших правилах. Новые виды продукции всегда сначала проходят множество испытаний и экспертиз, полную сертификацию и только потом запускаются в производство и направляются на реализацию, — говорит Аркадий Рудой, генеральный директор «Холдинга Кабельный Альянс».

Надо сказать, что на четвертом Экономическом форуме стенд «ХКА» стал одним из самых востребованных. Не обошла кабельщиков вниманием и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Ее привлек стенд с образцами импортозамещающей продукции кольчугинского завода. Увиденным губернатор осталась довольна.

В рамках импортозамещения завод освоил выпуск отечественной продукции, отвечающей всем нормам безопасности и качества. В частности, специалисты «Холдинга Кабельный Альянс» разработали кабели с повышенной огнестойкостью, используемые в энергетике. Также завод активно поставляет свою продукцию для оснащения военно-морского флота, транспорта, в детские и медицинские учреждения и другие сферы. Одним словом, туда, где пожарная безопасность и высокое качество кабельных изделий должны соблюдаться бесприкословно.

На правах рекламы

Алена Кубаева