Общество 

В МЧС решили наградить струнинцев, спасших семью на пожаре

Владимирские спасатели решили обратиться к руководству министерства МЧС с ходатайством о награждении медалями жителей Струнино, которые помогли спасти семью при пожаре. Об этом сообщил «Первый канал» со ссылкой на слова руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области Екатерины Шулаевой.

«Эти граждане проявили свою гражданскую позицию, не остались равнодушными. Они увидели, что люди страдают, ждут помощи и проявили неравнодушие, героические качества. Мы будем обращаться к руководству министерства и ходатайствовать о награждении их ведомственными медалями», — цитирует телеканал.

Сотрудники МЧС разыскали пятерых героев. Мужчины держали растянутый ковер, на который спрыгнули погорельцы.

Пожар произошел в пятиэтажном доме в городе Струнино вечером 22 мая. Возгорание возникло в квартире на четвертом этаже, где хозяйка готовила блины. Густой дым проник в квартиру верхнего этажа, где находилась семья из четырех человек. Им пришлось выйти на балкон, чтобы не задохнуться. Не дожидаясь приезда спасателей, супруги приняли решения прыгать с балкона. Они сбросили вниз ковер, который тут же подхватили и растянули прохожие. Родители сначала сбросили одиннадцатимесячного сына, потом трехлетнюю дочку. Вслед за детьми прыгнула жена и последним — глава семьи. Мужчина ударился при падении и получил травму позвоночника. Сейчас он находится в Областной клинической больнице. Врачи пока не могут сказать, насколько серьезно повреждение позвоночника.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.