Общество 

Судебный приставы напоминают должникам об алиментах

Во Владимирской области стартовала ежегодная акция «Бывших детей не бывает», призванная напомнить нерадивым родителям об их долге перед детьми. Акция приурочена к Международному Дню защиты детей и проходит в регионе с 23 мая по 15 июня.

В рамках мероприятия судебные приставы, занимающиеся взысканием алиментов, будут работать в усиленном режиме. Увеличится количество рейдов по адресам должников, арестов имущества должников, уточняют в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП). Также будут проводиться проверки бухгалтерии организаций на предмет своевременных удержаний алиментов.

В УФССП 1 июня состоится прямая телефонная линия по вопросам начисления алиментов, а 6 июня с 16 до 18.00 — личный прием граждан, который будет проходить с участием представителя Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области.

По данным службы судебных приставов, в настоящее время на исполнении находится 8 330 дел о взыскании алиментов. В отношении двух тысяч жителей области установлено временное ограничение права выезда за пределы РФ. Общая сумма их задолженности по алиментам составляет свыше 203 миллиона рублей. Возбуждено 325 уголовных дел в отношении нерадивых родителей и 151 должник из-за долга по алиментам ограничены в специальном праве на управление автотранспортными средствами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.