Спорт 

Слепов «запорол» эстафету

Россияне заняли восьмое место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Владимирский биатлонист Алексей Слепов, который бежал заключительный этап, не справился со стрельбой на стойке и зашёл на круг.

Слепов принял эстафету от Дмитрия Малышко, когда российская команда была на пятом месте. Перед первой стрельбой Алексею удалось сократить отставание команды. Лёжку он отстрелял с одним дополнительным патроном и переместился на четвертую позицию. На стойке Слепов сделал четыре точных выстрела, но последнюю мишень так и не смог закрыть. Использовав все запасные патроны, спортсмен отправился на штрафной круг. В результате, российская команда финишировала на восьмом месте с отставанием от лидеров гонки — Сборной Германии — в 1.55 минут.

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович, комментируя выступление Слепова, сказал: «Алексей Слепов рисковал — это было заметно. Ему пришлось догонять. У Алексея маловато опыта в таких эстафетах, но мы сегодня убедились, что Леша может бороться на любой дистанции.».

После канадсокого этапа Кубка мира Алексей Слепов отправится на чемпионат Европы, который пройдёт с 22 по 28 февраля в Тюмени.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.