Происшествия 

Педофил «Батя» получил тринадцать лет колонии

Во Владимирской области вынесен приговор 65-летнему уроженцу Белгородской области по кличке «Батя». Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, сообщает Следком. Суд приговорил «Батю» к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчине назначено принудительное лечение и наблюдение у психиатра.

Мужчина входил в доверие к трудным подросткам, приглашал их к себе в общежитие, где предлагал еду, алкогольные коктейли, пиво и компьютерные игры. За это несовершеннолетние прозвали его «Батей». Представляясь «медиком», мужчина говорил подросткам о том, что в связи с болезнью почек использует уринотерапию, и обязан проводить полный осмотр всех к нему пришедших. Следствие установило 10 эпизодов его преступной деятельности в отношении 5 детей в возрасте 12 и 13 лет.

Сексолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым, но нуждающимся в принудительном лечении у психиатра, в связи с диагнозом «гомосексуальная педофилия».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.