Спорт

В общем зачёте кубка мира Слепов занимает 15-ое место

По итогам прошедших трёх этапов Кубка мира по биатлону Алексей Слепов набрал 151 очко и расположился на пятнадцатой строчке общего зачёта. Среди биатлонистов российской сборной у Алексея — третий результат в «тотале», впереди только Антон Шипулин (267 очков, 6 место) и Евгений Гараничев (236 очков, 7 место).

В воскресенье, 20 декабря, в словенской Поклюке завершился третий этап Кубка мира по биатлону. В масс–старте Алексей Слепов, выступающий за Владимирскую область и Санкт-Петербург, стал пятнадцатым. Традиционно, Алексей показал отличный ход на дистанции — второй после Мартена Фуркада, но подвела стрельба. Комментируя гонку, Слепов сказал: «В целом гонка понравилась. Не часто я бегаю масс-старты, а тут все-таки Кубок мира. Можно было выступить получше. Появилась ошибка первого выстрела. На всех рубежах я промахивался первым выстрелом. Наверное, торопился. Надо было чуть-чуть утихомирить пыл. Вся толпа бежала в пределах видимости — можно было бороться за более высокие места. Силы еще есть».

Напомним, в спринте в Поклюке Слепов показал свой лучший результат. Он стал четвертым, проиграв бронзовому призеру гонки всего 0,2 секунды. Однако пасьют у Алексея не сложился. Допустив шесть промахов, он пришел к финишу лишь 25-ым, проиграв лидеру гонки преследования больше двух с половиной минут.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.