Слепов стал лучшим в российской сборной в спринте в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. На спринтерской гонке Алексей Слепов, представляющий Владимирскую область и Санкт-Петербург, стал 18-ым. Это лучший результат, который показали биатлонисты российской сборной. Слепов допустил на дистанции 4 промаха, при этом, у владимирского биатлониста — 5-ый ход.

«Мне сегодня повезло, что я стартовал в первой группе. Повезло с тем, что за мной бежал один из сильнейших биатлонистов — Эмиль Хегле Свендсен. Несмотря на четыре промаха, все сложилось неплохо для меня. Всю неделю работал над разными компонентами биатлона, но сегодня не все получилось идеально. Считаю, что в спринте выступил неплохо.», — прокомментировал своё выступление Biathlonrus.com Алескей Слепов.

В гонке преследования владимирский биатлонист улучшил свою позицию и финишировал 15-ым. Алексей традиционно показал быстрый ход — 6-ой. Однако, стартовая позиция и три промаха на дистанции не позволили Слепову подняться в турнирной таблице на более высокую позицию.

Комментируя итоги двух гонок, Слепов сказал, что «и вчера, и сегодня удалось подержаться за лидерами – норвежцами, французами. Думаю, дальше будет лучше».

Следующий этап Кубка мира сезона 2015/2016 пройдёт в австрийском Хохфильцене 1114 декабря. По предварительным данным, Алексей Слепов вошёл в состав российской мужской сборной. Однако, сообщается, что в составе возможна ротация.