Культура 

В выходные во Владимире пройдёт Арт-Бу!фест

В ближайшие выходные, 14–15 ноября, во Владимире пройдёт «Арт-Бу!Фест». Тема шестого книжного фестиваля — искусство. Традиционно Буфест будет проходить в Центра культуры и искусства на Соборной. Особенность нынешнего фестиваля — вход на него впервые будет платным.

В программе АртБу!Феста — музыкальное искусство, искусство слова и театр. На фестиваль приедут более 30 писателей, среди которых — Андрей Рубанов (Москва), Дмитрий Казаков (Нижний Новгород), Александр Прозоров, Евгений Лукин, Фёдор Березин, сценарист фильма «Великая» Сергей Волков.

На фестивале состоится презентация журнала Kinfolk — издания о семье и близких, о жизни в спокойном ритме, об искусстве наслаждаться моментом. Творческая мастерская Точка ветра специально для Буфеста подготовила осеннюю коллекцию украшений с разноцветными листьями, болотными мхами, всевозможными грибами, вересковыми полянами и полевыми травами.

На Буфесте презентуют новый Арт-гид по Владимиру Зима 2015/2016 с достопримечательностями, расписанием рождественской ярмарки, картой городских катков и ёлок.

Организаторы из Владимира вместе с коллегами из Севастополя устроили конкурс «Тайна планеты 33-92». Взыскательное жюри отобрало лучшие литературные произведения и рисунки маленьких авторов, победители получат призы.

В течение двух дней на сцене Центра культуры и искусства на Соборной будет звучать музыка в исполнении владимирских и музыкантов и гостей из других регионов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.