Общество 

Во Владимирской области географический диктант пройдёт на площадке ВлГУ

Первого ноября по всей стране пройдёт географический диктант на тему «Моя страна – Россия». Во Владимирской области он состоится на площадке ВлГУ — в аудитории 339 корпуса №7 (пр-т Строителей, д.11). Начало диктанта — в полдень. В тестировании может принять участие любой желающий, причём анонимно.

Каждый участник диктанта получит в распечатанном виде бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Диктант состоит из 25 тестовых заданий, разделённых на три части: задания на знание географических понятий и терминов, на знание расположения географических объектов на карте и географические описания. На диктант отводится 45 минут, максимальное количество баллов — 100. Работы будут проверять профессиональные преподаватели-географы.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование, которое начнётся в 14.00 по московскому времени.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний россиян. По результатам тестирования в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.