Общество 

Общественники оценили положительно режимные объекты области

Представители Общественного совета при областном управлении МВД посетили изоляторы временного содержания в Ковровском и Камешковском отделах полиции. В целом наблюдатели дали положительную оценку организации работы и содержания изоляторов, сообщает пресс-служба региональной полиции.

«Мы остались довольны тем, что увидели сегодня в проверяемых ИВС. Содержание камер, чистота, отношение полицейских к доставленным, все это указывает на то, что в данных изоляторах соблюдены все права и законные интересы содержащихся в условиях ограничения свободы».

В ходе проверки общественники посетили камеры, фельдшерский пункт, пункт подготовки к раздаче пищи, душевые, дворик для прогулок, а также побеседовали с содержащимися в ИВС гражданами. Члены Совета спрашивали об отношении к ним полицейских, питании, условиях содержания и о пожеланиях. Задержанные охотно отвечали на все вопросы, жалоб от них не поступило.

В каждой камере ИВС есть индивидуальное спальное место, стол, скамейка, шкаф для хранения продуктов, пастельные принадлежности и санузел. Задержанные получают трёхразовое питание. Кроме того, есть возможность читать свежую прессу или попросить имеющуюся в ИВС литературу.

Особое внимание проверяющие уделили медицинскому обслуживанию. В изоляторе на постоянной основе работает фельдшер, который в любое время может осмотреть заболевшего арестованного. Кроме того, врач осматривает каждого арестованного в момент прибытия или убытия из ИВС.

Общественные проверки изоляторов временного содержания региона продолжатся, сообщают в ведомстве.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.