Общество 

«Территория смыслов» остаётся под охраной

Федеральное агентство по молодежной политике, организовавшее на берегу озера Запольского образовательный форум «Территория смыслов», рассматривает вариант проведения на этой же площадке подобного мероприятия и в 2016 году. В связи с этим место, где располагался форум, остаётся огороженным и электрифицированным. Кроме этого, здесь ведется круглосуточная охрана средствами областных спасателей из подведомства МЧС.

Также в наследие от форума осталось новое асфальтовое покрытие, ведущее от трассы М-7 практически до озера Запольское и убранная от постороннего мусора территория. Правда, припарковаться случайным посетителям, кто решит полюбоваться приозерными красотами, возможности нет. Собранное из подручных материалов заграждение дорогу преграждает еще на подъезде.

Вопрос кто будет на постоянной основе следить за порядком на временно законсервированной «территории смыслов» администрация области решает и, возможно, с октября сотрудников службы спасения заменят ЧОПовцы. Пока тропинки и дорожки вокруг озера доступны для прогулок. Запрещено заходить только на огражденную территорию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.