Политика 

Евгений Рычков переизбран на второй срок

Евгений Рычков вновь избран главой округа Муром на прошедших в воскресение выборах, сообщила избирательная комиссия Владимирской области.

По результата голосования представитель «Единой России» и действующий глава набрал 86% голосов избирателей. Ни одному из других четырех кандидатов, боровшихся за пост главы города, не удалось набрать более 5% голосов.

Представители областного избиркома отметили и высокую явку избирателей на выборах главы округа Муром, которая оказалась одной из самых высоких в регионе и составила 23,79%. Во Владимире, напомним, на выборы пришло всего лишь 18% избирателей.

Евгений Рычков впервые возглавил Муром после победы на выборах в марте 2011 года, набрав 51% голосов. До этого, будучи заместителем руководителя фракции партии «Единая Россия», возглавлял областную Комиссию по антикоррупционной экспертизе законодательства.

В рамках единого дня голосования во Владимирской области прошла 101 кампания. Из них 1 по выборам главы органа местного самоуправления — в Муроме и 100 кампаний по выборам представительных органов местного самоуправления. В выборах участвовали свыше 3,3 тысяч кандидатов, средняя явка по области составила — 21,76%.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.