«Торпедо» победило смоленский «Днепр»

Вчера владимирское «Торпедо» принимало на своем поле «Днепр» из Смоленска. Игра закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

Первый тайм черно-белые провели весьма уверенно, но мяч долго не шел в ворота соперника. Лишь на 46 минуте Алан Боллоев сумел открыть счет. Во втором тайме владимирцы, выполняя установку тренера, играли от обороны, пытаясь на контратаках «подловить» смолян. Однако, на 73 минуте гол забили именно гости. После матча Евгений Дурнев объяснил это нервозностью, создавшейся на поле в результате выхода сразу нескольких молодых игроков. Но план торпедовцев все же сработал. Уже на 74 минуте капитан команды Иван Каратыгин вновь вывел их вперед, чем и обеспечил победу. Впрочем, игроки «Днепра» забивали еще дважды, но арбитр усмотрел положение вне игры и внял требованиям смоленского тренера. «Торпедо», в результате, поднялось на 5 позицию в турнирной таблице.

На послематчевой конференции Евгений Дурнев на вопрос о не засчитанных голах в ворота «Торпедо», сказал что, готов извиниться, если видео этих эпизодов покажет правоту смоленского тренера.

Также Евгений Евгеньевич, с присущим ему чувством юмора, прокомментировал отсутствие на поле нападающего Ивана Голикова. По словам тренера, парня «отдубасили» трое неизвестных, в результате чего он получил перелом руки. Происходило это на знаменитой торпедовской лестнице, которая, по замечанию Евгения Евгеньевича, вечерами прекрасно освещена, снабжена камерами наблюдения, и, вообще, являет собой целый «букет безопасности»...

Следующий матч «Торпедо» проведет 8 сентября на выезде против московского ФК «Строгино».