Общество 

Двести четырнадцать учеников сели за парты обновлённой сельской школы

В День знаний в посёлке Достижение Ковровского района состоялось торжественное открытие Осиповской средней образовательной школы после проведенного капитального ремонта. Это одно из старейших образовательных учреждений в районе — в 2015 году школе исполнилось 155 лет. В новом учебном году за парты обновлённой сельской школы сели 214 учеников, из них 37 первоклассников.

В здании полностью заменена кровля, построено новое крыльцо, поставлены пластиковые окна, произведён капитальный ремонт внутренних помещений первого этажа, лестничных маршей и фасада, заменены все инженерные коммуникации, проведено внешнее благоустройство территории. Появилась новая спортивная площадка с хоккейной коробкой, полосой препятствий и беговой дорожкой. В ближайшее время будут установлены уже закупленные тренажеры. Получили новую жизнь спортивный и актовый залы, школьные классы, библиотека и коридоры.

Капитальный ремонт школы обошёлся в 50 миллионов рублей. Все средства были предоставлены компанией АО «Транснефть–Верхняя Волга».

Почетное право перерезать красную ленточку и открыть школу предоставили первому заместителю губернатора Владимирской области Алексею Марченко, заместителю генерального директора по управлению персоналом и социальным вопросам «Транснефть–Верхняя Волга» Владимиру Выдрину, директору Осиповской средней школы Евгении Овсянкиной.

«Такие большие деньги никто из нашего бизнеса еще не вкладывал, — сказал и.о. главы Ковровского района Вячеслав Скороходов, — Хочется, чтобы компания АО «Транснефть–Верхняя Волга» стала примером для других предприятий, ведущих свой бизнес на той или иной территории, которые могли поучаствовать в социальном обустройстве образовательных учреждений. Когда школа есть, вокруг нее теплится жизнь, и люди приезжают жить в село, и молодежь здесь остается. Я уверен, после того, как школа приобрела новое дыхание, никто отсюда уехать не захочет».

«Мы очень долго этого ждали. Новая мебель, компьютеры — нам все очень нравится. Дети и родители будут удивлены не меньше нас», — отметила учитель начальных классов Елена Гаранина.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний Владимир Выдрин вручил Евгении Овсянкиной сертификат на приобретение 20 компьютеров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.