Происшествия 

Во Владимире за торговлю героином задержали семейную пару

Фото: www.vladnarko.ru

Владимирские наркополицейские задержали семейную пару, которая занималась продажей героина. Кроме того, супруги содержали в своей квартире наркопритон, сообщает пресс-служба ФСКН.

Рустам и Анастасия Муратовы были задержаны с поличным около подъезда собственного дома, когда привезли для реализации очередную партию товара. У Муратовой было обнаружено 4,5 грамма героина. Часть наркотика Муратов, который по версии следствия является активным потребителем наркотика, употребил в машине по дороге домой. В квартире у подозреваемых были обнаружены весы и приспособления со следами фасовки наркотика.

По версии следствия, супруги приобретали героин через оптовые закладки массой от 10 до 30 граммов, дома его разбавляли для увеличения веса и фасовали на дозы. Сбывали наркотик проверенным потребителям.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту сбыта героина группой лиц по предварительному сговору. Муратовым может грозить до 20 лет лишения свободы.

В текущем году наркополицейские изъяли 11 кг 985 граммов героина. В суды Владимирской области в отношении притоносодержателей направлено 15 уголовных дел.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.