Общество 

В первый класс пойдут почти 15 тысяч детей Владимирской области

В новом учебном году в школах региона будут обучаться почти 260 тысяч детей, в том числе из них — 14,8 тысяч первоклассников. Как сообщает пресс-служба областной администрации, первоклашек в этом году на 8% больше, чем в предыдущем.

В 2015-16 учебном году на территории региона будут работать 1012 образовательных организаций, и практически все из них (97%) готовы к приёму детей. Первого сентября после капитального ремонта откроется Красногорбатская общеобразовательная школа Селивановского района, в которой будут обучаться 600 человек. Также начнут работу Осиповская школа Ковровского района и культурно-спортивный блок Юрьевецкой школы на 33 класса

Согласно проведённым проверкам, все школы и детсады региона оборудованы пожарной сигнализацией, кнопка экстренного вызова — в 68% школ и 75,5% детских садов, в большинстве учреждений имеется система видеонаблюдения. Всего на подготовку образовательных учреждений региона в этом году было направлено 394 миллионов рублей, 47 миллионов из них — на исполнение предписаний надзорных органов.

Обследование учебных заведений в преддверии учебного года завершится 27 сентября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.