Происшествия 

Областной суд заключил под стражу подозреваемого в смертельном ДТП, отменив решение городского суда

Областной суд отменил решение судьи Гусь-Хрустального городского суда не заключать под стражу водителя, который, по версии следствия, сбил насмерть двух подростков. Подозреваемый заключён под стражу на срок 1 месяц 20 суток.

По мнению апелляционной инстанции, судья городского суда вынес «необъективное, необоснованное, немотивированное, не соответствующее требованиям закона и справедливости» решение. В отношении судьи областной суд вынес частное постановление.

Напомним, в ночь на 27 июля на автодороге Гусь-Хрустальный – Григорьево в районе деревни Дугор житель Гусь-Хрустального района на автомобиле ВАЗ-2107 сбил двух подростков, которые шли вдоль дороги по обочине. В результате ДТП 18-летний житель города Гусь-Хрустального погиб на месте, его 17-летний товарищ скончался в реанимации.

По данным следствия, 26-летний обвиняемый управлял личным автомобилем без государственного номера, не имея водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения. После происшествия водитель покинул место ДТП. Кроме того, ранее мужчина привлекался к административной ответственности, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.