Общество 

В Суздале пройдёт Всероссийский слёт дизайнеров

С 19 по 22 августа в Суздале пройдут «Дизайн-выходные» — Всероссийский слёт деятелей дизайна. Ожидается, что в город-музей приедут около 1000 специалистов этой сферы.

В течение четырёх дней на базе ГТК «Суздаль» будут проходить лекции, практические занятия, дискуссии, а также выставки, досуговые мероприятия и экскурсии для участников. Темами «Дизайн-выходных» станут графический дизайн, веб-графика, мобильные приложения и городская среда.

Дизайнеры со всей России получат возможность собраться вместе и, в свою очередь, внесут свой вклад в развитие Суздаля, — говорит куратор проекта по Владимирской области Арсений Поторочин. — Проекты, созданные на «Дизайн-выходных», будут рассматриваться для применения на практике. Это могут быть велопарковки, логотип, бренд Суздаля, это может быть навигация по городу и различные инновационные проекты, которые можно будет в будущем здесь применить. Мы на пути к 1000-летию Суздаля, поэтому мероприятие достаточно актуальное.

Участие в «Дизайн-выходных» — бесплатное. О желании побывать на слёте заранее сообщать не требуется, можно приехать и пройти регистрацию на месте.

Напомним, Суздаль примет проект «Дизайн-выходные» второй раз. Впервые слёт дизайнеров здесь прошёл в 2014 году. Тогда мероприятие собрало порядка 750 специалистов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.