Общество 

На Театральной площади белорусы будут торговать православными товарами

С 18 июля во Владимире в четвёртый раз будет проходить совместный проект Сестричества и Свято-Елисаветинского монастыря в городе Минск, Владимирской Епархии Русской Православной церкви и администрация города «Единая вера — единая Русь Святая».

На Театральной площади развернётся православная выставка-ярмарка под девизом «С любовью из Беларуси». Там будут продаваться, в основном, товары, сделанные руками монастырских мастеров: керамика ручной работы, сувениры из разноцветного стекла, натуральная косметика, мыло, именные ложечки, детские книги и развивающие игры, духовная литература, а также иконы и церковная утварь. На ярмарке будет давать представления для детей кукольный театр «Батлейка». Торговая площадка будет открыта ежедневно с 10 до 19 часов вплоть до 28 июля.

С 28 июля в течение недели в рамках проекта в библиотеках, социальных и медицинских учреждениях, детских оздоровительных лагерях, исправительных учреждениях пройдут встречи-беседы, направленные на укрепление христианских ценностей в обществе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.