Происшествия 

В Гусь-Хрустальном на соревнованиях по триатлону утонул спортсмен

На командном Кубке Владимирской области по кросс-кантри триатлону «Баринова роща — 2015» погиб спортсмен из Рязани. 41-летний Сергей Фомин утонул на 150-метровой дистанции по плаванию, не доплыв несколько метров до берега. О трагедии в соцсетях сообщили очевидцы.

Дистанция, на которую заявился Фомин, включала в себя 150 метров по плаванию, 6,5 км велокросса и 1,5 км бега. Во время прохождения первого этапа, за десять метров до берега Сергей ушёл под воду. Спортсмены и спасатели не сразу смогли поднять его из воды — «люди ныряли под воду, но без масок на глубине нескольких метров увидеть что-то было сложно». Когда удалось найти спортсмена, прошло уже порядка семи минут. Массаж сердца и искусственное дыхание не принесли результата — спасти Сергея не удалось. Трагедия произошла на глазах у матери.

По словам очевидцев, проплывавших мимо рязанского спортсмена, «доплыть он пытался уже, что называется «на автомате», видимо, стало плохо с сердцем». По словам старшего помощника руководителя регионального Следкома Ирины Мининой, мужчина почувствовал себя плохо еще до старта. По словам свидетелей, спасатели оказались не готовы к ситуации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.