Общество 

«Ночные волки» посетят Муром и Суздаль

«Ночные волки» в рамках мотопаломничества «Волга — Русский путь» побывают в Муроме и Суздале, сообщается в официальном блоге клуба. В Муроме они посетят Троицкий монастырь, в Суздале — Спасо-Евфимиев монастырь.

Мотопаломнический тур стартовал 23 мая в Саратове. До 30 мая «Ночные волки» посетят святые исторические места — Алексеевку, Кузнецк, Пензу, Санаксару, Дивеево, Муром, Суздаль, Кострому, Сергиев Посад, Москву.

В дар монастырям и храмам поломники принесут лики святых воинов Александра Пересвета и Андрея Осляби, святого воина Федора Ушакова и новомученика Евгения, а так же иконы святых белорусских и балканских земель, привезенные в дар Руси с мотопаломничеств «Русские Балканы» и «Белая Русь».

Мероприятие проходит при поддержке департамента туризма министерства культуры РФ, Ростуризма, Российского военно-исторического общества, Национального благотворительного фонда и правительства Москвы и призвано прославлять подвиги и героев русского воинства, историческое и культурное наследие Руси.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.