Общество 

Во Владимире начался ремонт лестниц

Во Владимире начался ремонт лестниц. В течение лета три городские лестницы построят заново, еще две — реставрируют, сообщает Администрация Владимира.

Деревянную лестницу, ведущую от Дмитриевского собора к железнодорожному вокзалу, заменят на новую из металлического каркаса, с перилами и бетонными ступенями. Капремонт лестницы осуществляет ООО «СК Строймонолит». Сумма контракта — 1 миллион 373 тысячи рублей. Работы начались 12 мая и должны завершиться не позднее 10 августа.

На улице Передний Боровок, в районе домов 19а и 32, начали возводить лестницу, также из металлического каркаса и бетонных ступеней. Подрядчик работ — ООО «Эверест», сумма контракта — 222,4 тыс. рублей, окончание строительства — 21 июня.

Кроме того, на улице Добросельская, у остановки общественного транспорта «Поликлиника завода «Автоприбор» сделают две капитальных лестницы, а между ними установят пандус. ООО «Стройкомп» обязуется завершить работы до 7 августа. Стоимость проекта составляет 1 миллион 369 тысячи рублей.

Помимо капитального ремонта планируется текущий ремонт лестницы через овраг на ул. Диктора Левитана в районе дома 38а и лестницы на ул. Добросельская в районе дома 175, ведущей к городскому отделу ЗАГС.

Гарантийный срок работ по капитальному ремонту лестниц составляет 3 года с момента подписания акта приемки выполненных работ, а по текущему ремонту — 2 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.