Общество 

Во Владимире пройдёт акция «Лавка мира»

Во Владимире 26 апреля на Соборной площади впервые пройдёт акция «Лавка мира». Деревянные скамейки распишут в рамках автопробега «Путешествие мира», который проходит в преддверии XV Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес», сообщает пресс-служба горадминистрации.

В акции смогут принять участие профессиональные художники, представители творческих профессий, учащиеся художественных студий и школ. Для этого им нужно принести с собой свой эскиз на тему «Мир». Из них будут отобраны 20 наиболее интересных работ, и их авторам под роспись предоставят деревянную лавку. Начнется мероприятие в 10 часов.

По словам администратора проекта Елены Кочергиной, организаторы будут рады, если в акции примут участие известные владимирцы. Соответствующий запрос был отправлен в городскую администрацию, но ответ пока не пришёл. Рассказать, будут ли участвовать известные лица в росписи лавок, в пресс-службе горадминистрации Старту33 также не смогли.

Как сообщается, лучшие авторские лавки в середине мая выставят на Красной площади и на ВДНХ. После будет решаться вопрос, передавать ли произведения искусства в музей или социальные учреждения региона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.