Общество 

Краскина возглавила союз предпринимателей, а Сипягин — конькобежцев

Екатерина Краскина заняла пост председателя Владимирского регионального отделения «Опоры России». На внеочередной выборной конференции организации, прошедшей вчера (15 апреля), её кандидатуру поддержали единогласно.

Как сообщает пресс-служба общественной организации, Краскина намерена сделать «Опору России» крупнейшим объединением малого и среднего бизнеса в регионе. Для этого в планах нового руководителя — открыть отделения организации во всех районах области и увеличить результативность от взаимодействия общественников с органами власти.

Напомним, Екатерина Краскина, директор ООО «Оздоровительный комплекс „Клиника позвоночника“», сменила на посту Александра Коробушина, который предпочёл сосредоточиться на исполнении обязанностей регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Двумя днями ранее депутат Законодательного собрания Владимирской области от ЛДПР Владимир Сипягин был избран руководителем региональной Федерации конькобежного спорта, сообщает пресс-служба партии. За политика проголосовали единогласно.

Теперь, как сообщается, Сипягину предстоит решить ряд проблем, в том числе, придумать, как переманить владимирских спортсменов обратно из Москвы.

«Их переезд связан со скудным финансированием и невозможностью базирования конькобежцев на территории местных катков. Для того, чтобы решить данные вопросы нужно вернуть конькобежный спорт в базовый вид спорта Владимирской области. Базовым он может стать благодаря участию и победам владимирских спортсменов в соревнованиях общероссийского и мирового уровня», — говорится в сообщении.

Чтобы развивать конькобежный спорт, по мнению Сипягина, региону нужно попасть в федеральную программу строительства спортивных объектов и построить открытый каток, где, благодаря современным технологиям, можно было бы тренироваться шесть месяцев в году. Также депутат считает, что нужно модернизировать старые катки и привлечь новых специалистов в Федерацию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.