Алексей Слепов стал вторым в масс-старте на ЧР по биатлону

В Тюмени завершился Чемпионат России по биатлону. В итоговой гонке, масс-старте, владимирский биатлонист Алексей Слепов стал серебряным призером, уступив лидеру Алексею Волкову 8,9 секунд.

В гонке на 15 километров с 4 огневыми рубежами Слепов допустил 5 промахов (4 — на лёжке, 1 — на стойке). Несмотря на неточную стрельбу, Алексей показал лучший ход на дистанции, что и принесло ему «серебро».

Комментируя своё выступление, Алексей Слепов сказал: «Я, как и обещал, прошел весь чемпионат России. Я рад, что теперь могу попасть домой. Не был дома с января. Это был главный российский старт — хотел пройти его успешно. Я доволен, что в этом сезоне у меня больше не будет стартов на лыжах. Очень хочется домой».

По итогам сезона в рейтинге СБР Слепов занял четвёртую строчку, набрав 1 126 очков, уступая лишь Антону Шипулину, Евгению Гараничеву и Тимофею Лапшину.