Экономика и бизнес 

Предпринимателей проверяют на наличие нелегальных работников

Администрация города Владимира совместно с налоговиками и представителями прокуратуры и полиции начала проводить рейды по выявлению незаконной занятости населения у индивидуальных предпринимателей.

На всех 4 торговых объектах, где проходила проверка, было выявлено, что все продавцы там работали без заключения трудовых договоров. С работниками провели разъяснительную беседу о вреде неофициальной работы: она не даёт человеку никаких социальных гарантий и создаёт проблемы с будущей пенсией.

По информации налоговых органов, во Владимире более 120 индивидуальных предпринимателей, имеющих по два и более объекта розничной торговли, сообщают об отсутствии у них наёмных работников. Это означает, что в бюджет города не отчисляется налог на доходы физических лиц, а также не поступают платежи во внебюджетные фонды — Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Власти города призывают предпринимателей не нарушать законодательство и оформлять работников в соответствии с требованиями. Подобные рейды, как сообщается, будут проходить и в будущем. По итогам рейдов налоговые органы и прокуратура предъявят нарушителям штрафные санкции.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.