Экономика и бизнес 

Во Владимирской области приняли закон о «налоговых каникулах» для ИП

Депутаты Законодательного собрания Владимирской области в первом чтении приняли закон о «налоговых каникулах». Согласно закону, для индивидуальных предпринимателей устанавливается нулевая налоговая ставка.

«Налоговыми каникулами» смогут воспользоваться только те ИП, которые зарегистрированы после вступления в силу данного закона. Кроме того, средняя численность работников ИП не должна превышать 5 человек, а доходы — 6 миллионов рублей в год. Пользоваться «налоговыми каникулами» можно будет в течение двух лет в период до 2021 года.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв отметил, что с принятием закона на органы местного самоуправления и налоговиков ложится дополнительная нагрузка по пресечению попыток злоупотреблений и махинаций, например, в виде перерегистрации ранее существующих предприятий.

Законопроект разработан во исполнение Послания Президента РФ Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года. Его цель — способствовать развитию малого бизнеса, росту количества предпринимателей в производственной, социальной или научной сферах, повышению уровня занятости населения. По мнению областных депутатов, «налоговые каникулы» способны стать ощутимым стимулом для развития предпринимательской активности в регионе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.