Культура 

В ВлГУ стартовала акция «Обменяй книгу»

В рамках празднования Года литературы, в ВлГУ стартовала акция «Обменяй книгу». В шести корпусах университета появились синие шкафы с книгами. Любой желающий может взять понравившееся издание, оставив взамен на полке свою книгу.

Инициатором акции стал литературный клуб ВлГУ «Кот учёный». По словам руководителя клуба, студентки 2 курса исторического факультета Анастасии Зининой, цель акции — привлечь к чтению как можно больше студентов. «В основном на полках классическая литература: мы просим студентов приносить именно её. Но уже сейчас можно увидеть, что среди классики появляется современная литература, и нас это нисколько не задевает, мы рады, что Студенты заинтересовались и активно участвуют в формировании содержания книжных полок.», — говорит Анастасия.

Напомним, летом 2014 года подобный «синий шкаф» появился перед входом во Владимирскую областную научную библиотеку появился. В мае 2013 года во Владимире стартовал буккроссинг «Превратим весь мир в библиотеку». Человек, прочитав книгу, оставлял её в общественном месте — в парке, кафе или автобусе, для того, чтобы другой мог эту книгу найти, прочитать и передать следующему случайному книголюбу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.