Спорт 

Алексей Слепов стал вторым в спринте на Кубке IBU

Сегодня, 30 ноября, в норвежском Бейтостолене состоялся мужской спринт на этапе Кубка IBU. Владимирский биатлонист Алексей Слепов стал вторым, проиграв победителю — немцу Флориан Графу— 16,6 секунд.

На первой отсечке Алексей шел двенадцатым, отставая от лидера, норвежца Ларса Бергера, на 9,5 секунд. Но уже на подходе к первому рубежу Слепов был третьим. Благодаря точной стрельбе Алексей отыграл еще одну позицию и ушел на второй круг вторым. Отставание от лидера на этот момент составляло 8,3 секунды. Однако, на втором круге Алексею удалось значительно сократить разрыв от норвежца и ко второй стойке он составил всего 2,5 минуты. На стойке Ларс Бергер «застрелился», что давало возможность Слепову стать лидером гонки. Однако, Алексей допустил один промах, в то время, как немец Флориан Граф был точен. Результат гонки: Граф — первый, Слепов — второй.

Алексей Слепов — владимирский биатлонист, выступающий ранее за Москву, в сентября 2014 года заключил четырехлетний контракт с Санкт-Петербургом. Алексей Слепов был включен в сборную России по биатлону на первый этап Кубка IBU, не попав в сборную на первый этап Кубка мира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.