Экономика и бизнес 

Уличных торговцев будут штрафовать

Фото: vladimir-city.ru

Торговля в неустановленных местах будет пресекаться, такое решение принято на межведомственном рабочем совещании администрации города Владимира. Ежедневные рейды специалистов управления экономики, развития предпринимательства, потребительского рынка, администрации Октябрьского района и представителей полиции будут проводиться по всем точкам активной несанкционированной торговли.

Всем, кто торгует на улице, предложат пройти на рынок, где для торговли созданы цивилизованные условия. Отказавшихся, ждет протокол об административном нарушении и штраф от 500 до 2 тысяч рублей при повторном нарушении. В скором времени, как отмечают на сайте администрации Владимира, сумма штрафа вполне может возрасти до 2 тысяч и 5 тысяч соответственно.

Решение городских чиновников связано с упорным стремлением горожан и приезжих торговать «с асфальта», не неся никакой ответственности за качество продаваемой продукции. Наглядный пример — улица Батурина рядом с Центральным рынком, где после уличных торговцев, каждый день остается куча картонных коробок, мусор и грязь. В то время как на соседнем Центральном рынке, по решению администрации Владимира, всем желающим предоставляются бесплатные места для торговли, единственное требование — соблюдение чистоты и порядка на отведенных для этого территориях.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.