Общество 

Во Владимирской области пройдет Всероссийский экологический субботник

29 августа в 10:00 на территории Владимирского региона стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Организаторами мероприятия являются Администрация Владимирской области совместно с управлением по надзору в сфере природопользования Росприроднадзора по Владимирской области. В уборке примут участие члены молодежного правительства Владимира и экологических организаций, сотрудники национального парка «Мещера», ОАО «Владимироблгаз», филиала ОАО «РЖД», студенты Владимирского филиала РАНХиГС. К акции может присоединится любой желающий.

Акция пройдет на всех территориях сельских поселений и городских округов области, в придорожных полосах основных автомобильных трасс и лесах. На сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области представлен полный список мест уборок. Во Владимире субботник пройдет на территории парка «Дружба».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится с августа 2013 года с целью улучшения экологического состояния российских городов и регионов. Акцию поддержали экологические организации России, Совет Федерации, Министерство регионального развития и Министерство природных ресурсов и экологии России.

В 2013 году, помимо парка «Дружба», жители Владимира убирали территорию у Казанского родника на ул. Верхняя Дуброва, в лесопарковой зоне в районе Судогодского шоссе, в микрорайоне Юрьевец.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.