Культура 

В честь дня рождения показали «Собачий рай»

Эксклюзивный показ авторского фильма Анны Чернаковой «Собачий рай» состоялся вчера, 24 августа, в честь празднования третьего дня рождения единственного в России бесплатного кинотеатра «Милосердие и порядок». Представлять фильм-лауреат премии «Золотой орел» за лучший сценарий во Владимир приехали художник-постановщик и актер картины Александр Адабашьян и актриса Анастасия Фурса. Пообщаться с которыми, после премьеры фильма, мог любой желающий.

В центре сюжета «Собачьего рая» — история двух детей, разворачивающаяся на фоне Москвы 50-х годов прошлого века: 12-летней девочки Тани и мальчика Мити, чья семья возвращается из дальней магаданской ссылки. «Эта картина подобна этажерке, откуда каждый зритель достанет для себя то, до чего дотянется», — рассуждает Александр Адабашьян. — Для детей это забавная история о дружбе, о собаке. Для взрослых это воспоминания о детстве, когда трава была зеленее, осени не было, а зима — всегда снежной, это история "взросления души"».

Увидеть киноленту «Собачий рай», правда уже не эксклюзивно, жители города смогут с 1 сентября в кинотеатре «Милосердие и порядок».

Напомним, кинотеатр открылся три года назад по инициативе депутата Государственной Думы РФ Григория Аникеева. Только за прошлый год прошло более трех тысяч кинопоказов, как отечественных, так и зарубежных фильмов. Все показы проходят бесплатно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.