Общество 

В область прибыла новая группа беженцев

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Как сообщает ГУ МЧС России по Владимирской области, сегодня ночью на владимирский вокзал прибыли новая группа беженцев из Украины. 50 человек, среди которых 21 ребенок, уже размещены в семи пунктах временного размещения.

Так в ПВР на улице Стрелецкой города Владимира размещены 15 прибывших, из них 8 детей. В пункт временного размещения села Горки направлены 4 человека, в том числе 2 детей. Столько же — размещены в ПВР «Гусевский стекольный колледж». ПВР в городе Покрове принял 6 человек, в том числе трех детей. ПВР Судогды принял четырех человек, включая двух детей. Во Владимир на турбазу Ладога отправилось 2 человека, ПВР города Кольчугино принял 15 человек, в том числе четверых детей.

На данный момент, на территории Владимирской области размещено 3330 вынужденных переселенцев, в том числе 707 детей. В пунктах временного содержания находится 503 человека, среди которых 189 детей. Большая же часть (2827 человек) проживает у родственников и знакомых.

Все беженцы обеспечены предметами первой необходимости. Кроме того, на территории области объявлен сбор средств для оказания помощи вынужденным переселенцам.

Помочь можно деньгами (перечислив их на специальный счёт департамента соцзащиты), либо вещами (одежда, обувь, бельё, предметы быта) — обязательно новыми и в упаковках, либо нескоропортящимися продуктами питания. Вещи можно принести в центр социального обслуживания по адресу ул.Северная, 4а. Пункт сбора гуманитарной помощи также организован в Детском санатории №3, где обустроен пункт приёма украинских беженцев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.