Происшествия 

На полицейского завели дело за избиение гражданина

Майор полиции из Меленковского района подозревается в том, что ударил 58-летнего мужчину в грудь, после чего продержал его целую ночь в камере. У мужчины был зафиксирован перелом грудной клетки. В отношении 36-летнего майора возбуждено уголовное дело, сообщает региональный следком.

Происшествие случилось вечером 20 июня в Меленковском районе. Мужчина распивал спиртные напитки в общественном месте и полицейский сделал ему замечание. В ответ на замечание мужчина сел на свой велосипед и попытался уехать. Полицейский его остановил и затолкал в служебный автомобиль. Там он составил протокол об административном правонарушении, однако, мужчина отказался его подписывать. Тогда полицейский ударил гражданина в грудь, после чего доставил в отдел полиции и составил на него два протокола: один о распитии спиртных напитков в общественном месте, другой — о неповиновении сотруднику полиции.

Несмотря на то, что мужчина жаловался на боли в груди и затрудненность дыхания, его поместили в камеру задержанных, где он пробыл до утра 21 июня. После освобождения мужчина пришел домой, где его жена вызвала ему «скорую». Медики доставили мужчину в больницу, где у него был зафиксирован перелом грудной клетки с обширным кровоподтеком. Как сообщает Следственный комитет, мужчина до сих пор находится на лечении в больнице.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, продолжается расследование уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.