Происшествия 

Ивановский депутат не заплатил 13 миллионов в бюджет 33-го региона

На депутата двух районов Ивановской области завели уголовное дело. 36-летний Сергей Тренёв подозревается в злостном уклонении от уплаты налогов с одного из своих строительных предприятий, расположенных в поселке Малыгино Ковровского района.

По результатам проверки в июне прошлого года на предприятии с инфернальным названием «АД-Рос» налоговой службой установлены налоговые нарушения и с учетом неуплаченных налогов и набежавших пени назначено к оплате 13 миллионов рублей. Эту сумму, согласно закону, предприниматель должен был уплатить до 13 сентября 2013 года. Однако, то ли обилие цифры «13», то ли какие-то иные причины помешали ему это сделать. В итоге налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения и приостановлены все операции по расчетным счетам предприятия.

Коммерсант и депутат Сергей Тренёв встретил санкции «мужественно» и уже к ноябрю наладил схему сокрытия денежных средств. Он открыл во владимирском и ивановском отделениях банков новые счета, куда по его просьбе контрагентами перечислялись суммы по дороворам дорожно-строительных работ на сумму свыше 2,5 млн. рублей.

Деньги, поступавшие на эти счета, в тот же день переводились на счет другого предприятия Тренёва. Стоит отметить, что предприятие «АД-Рос» не раз уже нарушало налоговое законодательство. Оно привлекалось в административном порядке еще в 2011-м году.

Сейчас следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего и подсчитывают точную сумму ущерба, нанесенного государственной казне.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.