Происшествия 

Педофила приговорили к 5 годам тюрьмы

Владимирский областной суд огласил приговор по делу об изнасиловании 4-летней девочки, сообщает пресс-служба суда. Обвиняемый был признан виновным в совершении преступления.

Как было установлено, весной 2013 года 27-летний гражданин «культурно отдыхал» — распивал спиртные напитки во дворе жилого дома в компании друзей, вместе с которыми были два малолетних ребёнка. В состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина предложил детям пройтись до магазина, чтобы купить сок, а сам отвёл их в безлюдное место и там изнасиловал 4-летнюю девочку. После этого гражданин привёл детей обратно и вскоре был задержан.

Судебная сексолого-психиатрическая экспертиза установила, что у обвиняемого имеются признаки расстройства психосексуального развития, не исключающего вменяемости. Суд постановил, что гражданин нуждается в принудительном амбулаторном наблюдении у психиатра.

Как сообщается, подсудимый всячески способствовал раскрытию преступления, признал вину, раскаялся в содеянном, добровольно возместил моральный вред потерпевшим. В связи с этим гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и ограничения свободы на год.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.