Происшествия 

Охранник салона красоты спас девушку от изнасилования

Во Владимире пресечена попытка изнасилования несовершеннолетней, сообщает Следственный комитет области.

Происшествие случилось в минувшее воскресенье в 5 утра на улице Юбилейной. 38-летний житель Татарстана в состоянии алкогольного опьянения неожиданно набросился на 17-летнюю девушку, повалил ее на землю и попытался изнасиловать. Девушка начала оказывать сопротивление и громко звать на помощь. Несмотря на раннее утро, на улице оказалось несколько человек, которые не дали произойти преступлению. Охранник местного салона красоты задержал преступника и передал его в руки полиции. В отношении жителя Татарстана сейчас решается вопрос о заключении под стражу. Следствие подчеркивает, что девушка была из благополучной семьи, она воспользовалась тем, что мама ушла на работу в ночную смену и пошла гулять с друзьями. В 5 утра она возвращалась домой.

Следственный комитет сообщает, что это не единственный случай за последнее время, когда несовершеннолетние подростки становятся жертвами преступления в ночное время, когда по закону они не могут находиться на улице без сопровождения.

Так, вечером 23 июля девочка, которой исполнилось 14 лет, находилась на пляже, где запивала алкогольным коктейлем таблетки, вызывающие галлюцинации. Девушка помнит не все события ночи. Когда она пришла в себя, то оказалось, что она идет по лесу в одной кроссовке и практически без одежды и личных вещей. Позже выяснилось, что несовершеннолетняя подверглась изнасилованию. Своего насильника и обстоятельств произошедшего она не помнит. Стоит отметит, что эта девушка также была из обеспеченной семьи. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет обращается к родителям с просьбой повлиять на поведение своих детей и привить им правила безопасного и нравственного поведения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

АВ
Алекс Волков 31 июля 2014 в 0:10

не совсем по теме, но все же - Татарстан - субъект РФ, так что никакого "гражданина" Татарстана нет и быть не может, может быть житель, уроженец и т.п. а гражданин России

Кирилл Васильев 31 июля 2014 в 10:19

спасибо, поправили