Общество 

Лучшим домом города назвали элитную четырнадцатиэтажку

Во Владимире подведены итоги конкурса «Лучший дом» за 2014 год. В первом этапе районные администрации выбирали три лучших жилища из числа подавших заявки на своих территориях. Среди победителей этапа конкурсная комиссия, состоящая, в основном, из руководителей в сфере ЖКХ, выбирала самый-самый лучший дом города. Конкурсантов оценивали по семи критериям:

  • техническое состояние основных строительных конструкций и элементов здания;
  • техническое состояние мест общего пользования (технические этажи, чердаки, подвалы,
    внутридомовые инженерные коммуникации и оборудование);
  • состояние подъездов (межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры,
    мусоропроводы);
  • состояние придомовой территории;
  • наличие и состояние детской площадки с элементами игрового и спортивного оборудования;
  • наличие плана мероприятий, принятого собранием собственников помещений многоквартирного дома, направленного на улучшение качества проживания
    жильцов;
  • отсутствие задолженности по оплате за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

По итогам конкурса третье место заняли два дома, расположенные по адресам пр-т Строителей, 15д

и ул. Юбилейная, 3

А лучшим домом конкурсная комиссия назвала многоквартирный дом №25 по Октябрьскому проспекту — тот, что находится аккурат за белым домом. Он элитный, и попасть во двор не так-то просто. Нашего фотографа по непонятной причине встретили весьма недобро (гостеприимство, напомним, не входит в критерии оценки «Лучшего дома»).

Охранник и, вероятно, сотрудница домоуправления выпроводили нашего сотрудника нецензурной бранью. Тем не менее, сделать несколько фото двора «Лучшего дома» ему удалось.

Как стало известно Старту33, дома по улице Строителей и по Октябрьскому проспекту набрали максимальное количество баллов. Но здание у белого дома признали лучшим, «учитывая особенности эксплуатации, время постройки». Второе место на конкурсе не присуждалось, потому что комиссия пришла к выводу, что два «не самых лучших» дома примерно равны по своему состоянию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.