Происшествия 

Двухлетняя девочка утонула в декоративном пруду

Двухлетняя девочка из Москвы утонула в искусственном пруду в одном из садовых товариществ Покрова, сообщает Следком. Трагедия произошла утром 7 июля. Бабушка и прабабушка, под чьим присмотром находилась девочка, отпустили ребёнка гулять во двор приусадебного участка. Сами остались на кухне дачного домика и время от времени присматривали за малышкой в окно.

Пока одна из бабушек варила варенье, а вторая почувствовала недомогание, внучка самостоятельно гуляла по участку. В какой-то момент она упала в декоративный пруд для сбора дренажных вод. Пруд был наполнен на глубину 1 метра и ничем не был огорожен. Пропажу девочки заметили не сразу.

Через непродолжительное время, не увидев внучку на участке, бабушка стала искать ее и, обнаружив в пруду, на автомобиле отвезла в местную клинику, где специалисты констатировали смерть ребенка от асфиксии, наступившей в результате утопления в воде, — сообщают в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Менее, чем месяц назад (15 июня) подобная трагедия произошла в Киржачском районе — двухлетний малыш утонул в дачном бассейне. Следственный комитет сообщает, что за полгода в регионе погибло 22 малолетних ребёнка, и почти все трагедии произошли из-за того, что взрослые оставили детей без присмотра.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.