Происшествия 

Обещал показать Красную площадь, а привез в Костерево и изнасиловал

Следком сообщает об окончании расследования очередного уголовного дела о преступлении сексуального характера, совершенного в отношении несовершеннолетней. Перед судом предстанет 23-летний гражданин Узбекистана, обвиняемый в изнасиловании.

Парень, работая на столичной стройке, познакомился с 40-летним соотечественником–нелегалом и стал вхож в его семью, в которой воспитывалось четыре ребенка. Ему приглянулась 14-летняя девушка, к которой он проявлял братское отношение.

17 декабря прошлого года во дворе он повстречал девушку и предложил показать ей Красную площадь. Девушка согласилась. Однако, вместо Красной площади парень привез ее в город Костерево Владимирской области на квартиру знакомого. Там он отобрал у девушки телефон, закрыл дверь, а ключи спрятал. В следкоме отмечают, что 14-летняя девушка не владела русским языком и оказалась в беспомощном состоянии. Она просила молодого человека отпустить её обратно домой. Парень отказался. Вместо этого он предложил девушке «руку и сердце». Девушка романтикой не прониклась. После чего парень заклеил ей рот малярным скотчем и, угрожая пневматическим пистолетом, изнасиловал. Утром следующего дня, пока парень крепко спал, девушка нашла ключи и смогла убежать из квартиры.

Вернувшись в Москву, она рассказала о произошедшем отцу, который, хотя был нелегалом, тут же обратился в полицию. Молодого человека задержали и заключили под стражу. Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.