Происшествия 

Напал с ножом на девушку, думая о жене

Следственный комитет Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя Московской области, который в Радужном пытался убить девушку, похожую на его жену. 32-летний мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 111 УК РФ), предстанет перед судом.

По версии следствия, мужчина, находясь в конфликте с женой, в июне прошлого года приехал к родственникам в город Радужный, где решил какое-то время пожить.

Ночью 24 августа обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, шел по пешеходной дорожке лесопарковой зоны, ведущей к стоянке автобусов. Впереди он заметил девушку, и как ему показалось, она была очень похожа на его жену, отношения с которой он обдумывал в тот самый момент. Как выяснилось, 21-летняя девушка, отдыхая с друзьями в парке культуры и отдыха, около 2 часов 30 минут решила уйти домой и направилась к стоянке автобусов.

Понимая, что перед ним незнакомая женщина (а не супруга), обвиняемый неожиданно сзади напал на нее, ударил ножом в область шеи, а затем — несколько раз в область живота и спины. Девушка упала на землю, однако, напавшего это не остановило, и он нанес еще два ножевых ранения, после чего скрылся. Девушка сумела добраться до своих друзей, которые вызвали «скорую» и полицию. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая выжила. Однако, после перенесенных операций у неё остался неизгладимый шрам на шее.

Сразу после происшествия органы предварительного следствия начали розыскные мероприятия, обратившись к гражданам за содействием, предоставив приметы подозреваемого. Обвиняемый был задержан только 19 ноября 2013 года в городе Владимире. По ходатайству следователя суд назначил в отношении него заключение под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.